Затраты на ГД в 2018-м превысят 10 млрд руб.


В текущем году затраты на работу Государственной думы достигнут 10,69 млрд рублей. Об этом стало известно из сметы нижней палаты, передает РБК. Если сравнить с предыдущим годом, затраты на палату возросли на 829,2 млн рублей, либо на 8,4%. В предыдущем году ГД получила из бюджета 9,86 млрд рублей.

Источник РБК проинформировал, что повышение расходов связано с приростом трат на работу парламентариев в областях, а также на индексацию депутатских заработных плат на 4%. К тому же, согласно его словам, возрастут траты на обновленное парламентское телевидение и на международную деятельность. На взносы в международные организации Госдума истратит 76,8 млн рублей. Затраты по статье «Телевидение и радиовещание» достигнут 344,02 млн рублей.

На минувшей неделе спикер Думы Вячеслав Володин рассказал, что нижняя палата в прошедшем году сэкономила больше 706,3 млн рублей, которые вернутся в бюджет государства. Володин считает, что существенная доля данной суммы образовалась за счет уменьшения трат по закупочным статьям.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также