Прибыль столицы в прошлом году превысила 2 трлн руб.


Прибыль столицы возросла в минувшем году на 13% и превзошла 2 триллиона рублей. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, информирует издание «Коммерсантъ».

Это существенный показатель. Произошло это не случайно, а за счет активного развития экономики и прироста инвестиций. Все предшествующие годы инвестиции не падали, и это наращивало конкретный потенциал для того, чтобы мы сравнительно быстро вышли из спада и снова увеличили экономику. Несомненно, прирост бюджета помог исполнить все наши программы, рассказал Собянин.

При этом мэр оповестил, что бюджет столицы 2017-го выполнен без дефицита. Как он утверждает, дефицит может носить технический характер. Куда существеннее говорить не о нехватке, а о задолженности Москвы перед кредиторами. В 2010-м задолженность города составляла порядка 300 миллиардов рублей. Состоянием на начало нынешнего года она достигла 34 миллиарда рублей. Для такового бюджета это ничто. «Мы бы и с ними рассчитались, но обязательства выстроены так, что мы досрочно не могли их гасить», - объяснил Собянин.

К тому же он подметил, что затраты на соцпрограммы составляют больше половины бюджета столицы. Помимо них, самой ресурсоемкой программой городской администрации Собянин назвал программу развития транспорта.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Кривошеев Руслан    29 января 2018 г.

Он уже говорил об этом в своем блоге https://www.sobyanin.ru/pro-byudzhet-kuda-uhodyat-nashi-dengi !

Читайте также