СМИ поведали о нецелевом расходовании в МЧС 1,7 млрд руб.


Бывший директор департамента развития МЧС Александр Томашов оказался в СИЗО по обвинению в нецелевом применении больше 1,7 млрд рублей бюджетных средств. Об этом стало известно из собственных источников, передает «Коммерсантъ».

Уточняется, что данные средства предназначались для закупки самолетов-амфибий Бе-200, однако на них была приобретена другая пожарная техника. Томашов был взят под арест, вслед за тем как выполняющие за ним слежку работники установили, что он виделся с людьми, через которых планировал оказать влияние на расследование своего уголовного дела.

Согласно имеющейся информации, расследование было начато Следственным комитетом РФ в ноябре минувшего года. Поводом для его осуществления были договоры МЧС по поставке самолетов-амфибий Бе-200 Таганрогским авиационным НПО им. Бериева. На данные задачи выделили 1,74 миллиарда рублей, впрочем, новая спецтехника так и не поступила. В результате средства из бюджета были истрачены на приобретение другой спецтехники, а это обстоятельство послужило поводом для проверки ФСБ и возбуждения уголовного дела.

Представитель Томашова вину своего подзащитного не признает и категорически возражает против его задержания.

Прежде Генеральная прокуратура обнаружила свыше 94 000 противоречащих федеральным нормам областных законов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также