На поддержку малого бизнеса выделят 10 триллионов рублей


Кабмин на протяжении пяти лет планирует увеличивать финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства до суммы в 10 трлн рублей, о чем сказано в Основных направлениях деятельности правительства России на период до 2024 года.

В документе говорится: «К 2024 году планируется достижение, в частности, следующих показателей: кратное увеличение объема финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы, системы микрофинансирования, программы льготного кредитования на реализацию проектов в приоритетных отраслях и других альтернативных (небанковских) инструментов – не менее 10 трлн рублей за пять лет».

Планируется также увеличение количества занятых в сфере индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса до 25 миллионов человек.

В правительстве отметили: «Доля экспортеров, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, в общем объеме несырьевого экспорта – не менее 10%. Сокращение площади казенных земельных участков, не вовлеченных в хозяйственный оборот, – на 50% (относительно 2012 года)».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также