Минэкономразвития: в пополнении бюджета средствами от приватизации в данный момент нет необходимости


Правительство рассматривает целый ряд приватизационных сделок, несмотря на невысокий доход от приватизации, заложенный в бюджет, о чем сообщил в ходе XVII Форума Стратегов министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам, в данный момент нет необходимости в пополнении бюджета за счет приватизации.

В ответ на заявление Алексея Кудрина, являющегося главой Счетной палаты, о том, что в бюджет трех последующих лет заложено только 24 миллиарда рублей дохода от приватизации, Орешкин сказал: «Я не стал бы проводить прямую параллель между цифрами в бюджете и тем, что будет происходить».

Министр сообщил о намерении правительства продолжать рассмотрение приватизационных сделок, выгодных с точки зрения дальнейшего развития самих компаний.

Орешкин подчеркнул: «Сейчас у нас ситуация более сильная. В каком смысле? С точки зрения бюджета поступление дополнительных средств не является критичным, критичным является создание условий развития активов, развитие и создание новых проектов, может быть, совместных международных проектов. Сейчас главная задача приватизации – не фискальная. Главная задача – экономическое развитие».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также