Зарплаты «неуказных» бюджетников будут проиндексированы


Зарплаты бюджетников федеральных государственных учреждений, не вошедших в президентские «майские указы» 2012 года, с 1 октября 2019 года будут проиндексированы на 4,3%. Об этом информагентству ТАСС сообщила сегодня пресс-служба Минтруда.

В пресс-службе отметили: «Федеральным законом от 29 ноября 2018 года номер 458-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрены финансовые средства на индексацию фонда оплаты труда работников федеральных государственных учреждений на 4,3% с 1 октября 2019 года».

К данным учреждениям относятся учреждения науки и соцсферы, а также гидрометеорологической службы и медико-социальной экспертизы, ветлаборатории, спасательные центры МЧС, центры гигиены Роспотребнадзора, центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и другие. В Минтруде указали, что индексация затронет более двух миллионов работников.

Запланировано также повышение заработных плат работникам муниципальных и региональных бюджетных учреждений, которые не вошли в «майские указы» президента.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также