Рособрнадзор разместит перечень завышающих результаты всероссийских проверочных работ школ


Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов оповестил о планах регулятора разместить перечень учебных заведений, которые завышают оценки всероссийских проверочных работ. Об этом стало известно из «Российской газеты». Как утверждает Кравцов, в прошлом году ведомство отправило в области итоги анализа объективности проведения проверочных работ.

«Из наших данных руководителям на местах ясно, где слабые места и с чем надо работать. В следующем (2018) году назовем открыто те школы, где ситуация с объективностью не улучшится», - уточнил он.

Руководитель Рособрнадзора дополнил, что продолжатся исследования качества образования и в высшей школе. Вместе с тем Кравцов подметил, что на сегодняшний день имеется большой разрыв промеж требованиями работодателей и теми знаниями, которые дают университеты. Он подчеркнул, что специалисты Рособрнадзора осуществляли апробацию добровольного квалификационного экзамена для выпускников московских университетов, в частности, по специальностям «дизайнер одежды», «инженер-технолог», «инженер-химик», «инженер-эколог», «материаловед». «Апробация подтвердила, что проблема несоответствия навыков выпускников требованиям работодателей есть и она весьма значительна», - подытожил Кравцов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также