Отчисление студентов из вузов РФ будет происходить согласно данным искусственного интеллекта

12 августа 2019 г. Образование 0 342 Васильева Елена

Академическая успеваемость студентов будет отслеживаться искусственным интеллектом. К концу 2020 года сервис будет внедрен на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Об этом информагентству ТАСС сегодня рассказал директор EdCrunch University НИТУ "МИСиС" Нурлан Киясов.

Он сказал: «Цифровой сервис будет выявлять студентов с низкой академической успеваемостью и предупреждать, прежде всего, самих студентов и деканат об этом. Сервис будет основан на данных цифрового следа студента: он будет оценивать успеваемость студента, активность на лекциях, участие в общественной жизни университета, в целом поведение».

Апробация технологии начнется в скором времени, а в конце 2020 года она будет внедрена на базе НИТУ «МИСиС». В дальнейшем ее запуск планируется во всех ведущих вузах РФ.

Киясов добавил: «Первоочередная задача - снизить долю отчисляемых студентов, повысить удовлетворенность самими студентами качествами образовательных услуг и всеми другими видами услуг, которые предоставляет университет. Сегодня университет не может отставать от того, что происходит за пределами университета, где сплошная цифровизация».

Он также отметил, что доработка и обсуждение инновации состоится в ходе глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch, которая пройдет 1-2 октября в Москве.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также