Американские власти продолжат применять закон о санкциях против РФ


Власти Соединенных Штатов Америки продолжат применять закон о санкционном давлении в отношении Российского государства. Уже появилась возможность отменить соглашения России с иными государствами и иностранными организациями на 3-4 миллиарда долларов. Об этом стало известно от начальника пресс-службы Государственного департамента США Хезера Науэрт, информирует ТАСС.

Говорится о законе «О противодействии противникам Соединенных Штатов посредством санкций» (CAATSA). Таковой документ предполагает ужесточение санкций в отношении РФ, Ирана и КНДР и предостерегает американские и зарубежные организации от подписания контрактов о сотрудничестве либо сделок с российскими компаниями и ведомствами из «оборонного и разведывательного секторов».

Представитель Госдепартамента отметила, что после 29 января, в соответствии с данным законом, у американского правительства появились полномочия вводить санкции, в частности, против российских партнеров.

В настоящее время они обнаружили (и рады этому) определенное количество соглашений приблизительно на 3-4 млрд, которые должны были быть исполнены, однако после их расторгли. Расторжение случилось из-за того, что власти и организации по всей планете поняли, что они утратят средства от того, что будут введены против них санкции в пределах CAATSA, подытожила Науэрт.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также