14 европейских стран высылают российских дипломатов в Москву


Одновременно 14 из 28 государств-членов Европейского союза приняли решение выслать российских дипломатов в ответ на попытку отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании, за которым, по предположениям следствия, стоит Москва. Об этом стало известно от главы ЕС Дональда Туска.

Уже в настоящее время 14 государств Евросоюза решили выслать российских дипломатов, поведал он. Туск не назвал страны Европейского союза, принявшие такое решение, а также количество дипломатов, которые подлежат высылке.

О высылке работников диппредставительств прежде официально огласили Великобритания, Дания, Литва, Латвия, Эстония, Франция, Италия, Нидерланды, а также Чехия. В соответствии с оповещениями СМИ, в скором времени такие же меры примет Германия, Польша и другие европейские страны.

О высылке 13 российских дипломатов также сообщила Украина.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, проинформировала, что за покушением на бывшего агента Сергея Скрипаля "с большой долей вероятности" стоит Российская Федерация. Она в ультимативной форме потребовала от Москвы до конца 13 марта пояснений в связи с произошедшим.

Сергей Лавров заявил, что Российское государство не причастно к отравлению Сергея Скрипаля и готово сотрудничать со следствием.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также