The Guardian: Великобритания проводит политику единого альянса против России

4 мая 2018 г. Политика 0 1825 Анна

Борис Джонсон, глава МИД Британии, собирается поднять вопрос «провокаций» Российской Федерации на обсуждение с НАТО и ЕС, а также на предстоящих саммитах «Большой двадцатки» и «Большой семерки».

Причиной этому стали ситуации с «химатакой» в сирийской Думе и отравление Сергея Скрипаля в Солсбери. Лондон считает, что страны должны объединиться против «российской дезинформации» и создать систему контроля над использованием химического оружия.
В планах Соединенного Королевства провести операцию по сдерживанию России в аспектах кибербезопасности, «российской дезинформации», а также ввести санкции против олигархов.

Изначально, отношения России и Британии ухудшились после обвинения в причастности России к отравлению Скрипаля. Тереза Мэй заявила, что Россия исчпользует химическое оружие, и после этого 35 российских дипломатов были высланы из Лондона.

Москва ответила тем же – британских дипломатов высылают, а генконсульство Британии в Санкт-Петербурге было решено закрыть. Также на территории России прекращает свою деятельность Британский совет.

Известно также, что еще более 20 стран приняли решение о высылке российских дипломатов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также