Десятки сирийских военных объектов атакованы Израилем


Армией обороны Израиля атакованы военные объекты в Сирии, принадлежащие иранским силам «Аль-Кудс»: позиции разведки Ирана, штаб-квартира, логистический и военный комплексы сил «Аль-Кудс», иранский военный лагерь, расположенный к северу от Дамаска, а также склады на территории международного аэропорта Дамаска, интеллектуальные установки и системы, связанные с силами «Аль-кудс», военные пункты наблюдения и посты в буферной зоне. Были также атакованы пусковая установка, из которой нанесли удар по Израилю, и сирийские установки ПВО, которые, несмотря на предупреждения Израиля, вели огонь.

Все самолеты ВВС Израиля вернулись на базы. Удары были нанесены после ракетного обстрела передовых позиций Армии обороны Израиля на Голанских высотах. Жертв и разрушений на территории Израиля обнаружено не было.

Представитель военного ведомства заявил, что Израиль абсолютно не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта с Ираном и призывает воздержаться от ответных ударов. Хотя Армия обороны Израиля готова к любому дальнейшему развитию ситуации. И до тех пор, пока существует угроза безопасности и суверенитету Израиля, вооруженные силы страны будут решительно пресекать любые попытки агрессии.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также