Берлин заинтересован в налаживании отношений с Москвой


Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт заявил на проходившем в Берлине брифинге, что Берлин заинтересован в налаживании партнерских отношений с Москвой и будет искать возможности для позитивного диалога.

Зайберт отметил: «Правительство ФРГ, особенно канцлер, будет вновь и вновь искать диалог с российским руководством. Это касается и главы МИД. Нужно говорить друг с другом именно в том случае, когда есть сложности».

Ангела Меркель провела 18 августа переговоры с президентом России Путиным сразу по нескольким важнейшим направлениям: урегулированию украинского конфликта, положению дел в Сирии, ситуации по иранской ядерной программе, а также проекту газопровода «Северный поток-2». Всех запланированных тем коснулись в процессе переговоров.

Представитель кабмина ФРГ заявил, что прошедшая встреча стала продолжением диалога, начавшегося в Сочи три месяца назад, и отметил, что, при наличии серьезных разногласий, Германия заинтересована в партнерских отношениях с Россией, поскольку РФ является стратегическим партнером в преодолении кризисов и разрешении конфликтов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также