По мнению экспертов, Киев может начать полномасштабное наступление в Донбасс


Украина может перейти к активным военным действиям на территории Донбасса, что повлечет за собой эскалацию конфликта и еще большее число жертв, чем в 2014 году. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков высказал такое мнение в интервью ТАСС.

Он сказал: «Хотел бы ошибиться, но почему-то уверен, что в какой-то момент Киев решится на массированное вторжение на территорию, контролируемую народным ополчением. Во-первых, потому что заокеанские спонсоры активно подстрекают Украину к таким действиям. Во-вторых, на Украине и своих сумасшедших хватает».

Чеснаков заявил, что Украину подстрекают брать пример с Хорватии, силой подчинившей сербские районы, стремившиеся к независимости. Эксперт сообщил: «Кстати, в ходе тех событий хорваты убивали не только сербов, но и служащих контингента ООН. Если такое случится [в Донбассе], жертв будет значительно больше, чем в украинской войне 2014 года. Но окончательного решения «по-хорватски» не получится».

По словам эксперта, Украину снова «ткнут носом все в те же минские соглашения», и мир будет восстановлен принудительно. И подобный исход будет наименьшим из зол для Киева, поскольку директор Центра политической конъюнктуры считает, что ситуация может разрешиться совершенно иначе: «Может ведь дальше история зайти, вплоть до признания Россией ДНР и ЛНР, как было с Южной Осетией и Абхазией после авантюры [экс-президента Грузии Михаила] Саакашвили».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также