Глава МИД Латвии: отношения между Россией и Латвией «неизменно заморожены»


Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сказал, что отношения между двумя государствами неизменно «заморожены», однако сотрудничество находится на достаточно прагматичном уровне.

«Отношения с Россией сравнительно неизменны. С одной стороны, у нас очень принципиальные разногласия по ряду вопросов», - отметил Ринкевичс. Комментарий относился, в частности, к ситуации на Украине.

В эфире телевидения Латвии глава МИД сказал: «С другой стороны мы являемся соседними странами и существует очень много вопросов, которые мы должны решать каждый день, и они решаются. Я бы хотел сказать, что эти отношения находятся на таком неизменно замороженном уровне, если мы говорим о высокой политике, но уровень сотрудничества достаточно прагматичный».

Эдгарс Ринкевичс заявил, что не ожидает в ближайшем будущем значительных перемен в отношениях между странами. Он сказал: «Я не думаю, что что-то изменится, учитывая хотя бы то, что, к сожалению, мы не видим никакого прогресса на Востоке Украины, мы видим, что военные учения организуются, мы видим, что риторика не меняется».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также