Песков: Москве «чрезвычайно важно», кто возглавит ЛНР и ДНР


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что влияние Москвы на ситуацию в провозглашенных Донецкой и Луганской республиках небезгранично, поэтому очень важным является, кто придет к власти в регионах после предстоящих 11 ноября выборов.

Представитель Кремля заявил: «Москва, безусловно, имеет влияние на руководство этих республик, но оно небезгранично». Песков уточнил, что для России «чрезвычайно важно», кто займет посты глав республик.

Глав республик и депутатов Народных советов в ДНР и ЛНР будут выбирать 11 ноября. Украина и ряд западных стран отказываются признавать право этих республик на проведение выборов.

Песков не ответил на вопрос о возможном признании Москвой результатов выборов, пояснив, что нужно дождаться итогов голосования.

Представитель Кремля сказал, что «со стороны Украины говорить о противоречиях минским договоренностям не вполне корректно». Песков заявил: «Я не думаю, что это возможно, потому что та плачевная ситуация с реализацией минского пакета как раз и спровоцирована нежеланием Киева выполнять минские договоренности, которые вряд ли могут как-то трактоваться, которые весьма однозначно зафиксированы на бумаге и под которыми стоит в том числе и подпись президента Порошенко».

Пресс-секретарь президента РФ напомнил о том, что «трагические события, террористические акты, которые неоднократно имели место в Донбассе в отношении тех, кто сейчас руководит этой республикой, в большой степени осложнило ситуацию».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также