Путин: нынешняя украинская власть не способна справиться с проблемой Донбасса


Президент России Владимир Путин уверен в неспособности властей Украины решить проблему Донбасса. Он считает, что западные страны должны осуждать политические убийства, происходящие в Донбассе, а не прошедшие там выборы. Об этом президент РФ заявил в ходе пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита.

Он сказал: «Что касается осуждения кем бы то ни было этих выборов: мы что-то не слышали об осуждении убийств, которые происходят на территориях непризнанных республик, вот в чем все дело. Сначала нужно осудить убийства, которые там происходят, политически мотивированные».

Владимир Путин заявил о готовности России к сотрудничеству с любой властью Украины для мирного решения проблемы Донбасса.

Глава государства заявил: «Мы, тем не менее, считаем, что другого пути нет, и все равно придется договариваться. Надеюсь, что люди, которые возглавят страну в будущем, кто бы это ни был, ... придут к выводу о том, что другого пути, кроме мирного, не существует, и нужно выполнять минские соглашения».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также