Следующим шагом Петра Порошенко станет отмена президентских выборов


Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров полагает, что президент Украины может отменить выборы весной 2019 года, именно для этого сейчас вводится военное положение в стране.

Сенатор заявил сегодня информагентству ТАСС: «По логике, военное положение предусматривает, во-первых, всеобщую мобилизацию, приведение вооруженных сил страны в состояние высшей боеготовности, ограничение прав и свобод граждан, отмену любых выборов. Ничего этого пока не объявляли, просто объявили военное положение, чтобы население Украины привыкло к этому».

Он считает, что ситуация будет позже усилена в рамках уже введенного военного положения: «В частности, я думаю, что следующим шагом Порошенко будет отмена выборов президента весной следующего года. Ради этого и затевалась вся эта провокация с заходом кораблей Украины в территориальные воды России. Она [провокация] направлена на сохранение Порошенко у власти, потому как другого варианта остаться у власти у него нет».

Наступательных действий против РФ проводится не будет, поскольку «мощь российской армии несопоставима с украинской».

Джабаров также отметил, что после объявления военного положения должны быть разорваны дипломатические отношения с Россией. Он сказал: «Они к этому тоже не готовы, так как в этом случае они должны будут отказаться от безвизовых поездок украинских и наших граждан. На это они тоже не пойдут. Это агония Порошенко, который, как мне кажется, даже не понимает, что он сейчас делает».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также