Провокация в Керченском проливе не дала ожидаемого результата


Провокация в Керченском проливе не дала того результата, которого пытался добиться президент Украины Петр Порошенко. Об этом сказал в интервью ТАСС первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он также добавил, что украинский президент не смог добиться введения полномасштабного военного положения в стране.

Джабаров сказал: «То, на что рассчитывал Порошенко, не сбылось. Вся его провокация, по сути, теряет всякий смысл в том виде, в котором принято военное положение (всего 10 областей и то только на месяц). Оно со скрипом прошло через Верховную раду. Поэтому вся эта операция под названием "Керченский пролив" потеряла всякий смысл теперь».

Вчера Верховная рада Украины утвердила президента о введении в стране военного положения. Оно начнет свое действие с 28 ноября и продлится 30 дней. Военное положение было введено только в десяти приграничных областях: Николаевской, Луганской, Донецкой, Одесской, Винницкой, Херсонской, Сумской, Харьковской, Запорожской и Черниговской, а также в украинских внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Джабаров считает, что украинские оппозиционеры не желают переизбрания Порошенко на второй срок. Сенатор подчеркнул: «Думаю, Порошенко теперь будет изобретать что-то новое. Этот вариант у него не прошел, как и все что он делает, он до конца не додумывает. Даже поставив на карту жизнь своих сограждан, а он бросил военнослужащих в рискованное мероприятие, он ни о чем не думал, только о спасении собственной персоны, и он просчитался».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также