Украина запретила российским мужчинам въезд в страну


Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, сообщил глава службы Петр Цигикал.

В ходе заседания с участием Президента Порошенко, посвященного обороноспособности Украины, он сказал: «На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск граждан РФ в возрасте от 16 до 60 лет лиц мужского пола».

Пропуск лиц мужского пола возможен исключительно в случаях «гуманитарного характера», например, похорон родственника.

Глава Госпогранслужбы также сказал, что введен усиленный режим охраны границы: «Основные усилия направлены эффективное использование докомлектации резерва, высылку увеличенных нарядов на границу с РФ и на административную границу с Крымом. Наряды выходят с групповым оружием на бронетехнике, наращивается инженерно-фортификационное обустройство, усиливается мониторинг и контрразведывательные мероприятия».

Президент Украины, в свою очередь, предложил ужесточить требования к регистрации граждан РФ в регионах, в которых действует военное положение. Порошенко сказал: «Я бы усилил требования к регистрации граждан Российской Федерации, особенно в областях, где введено военное положение. Предложения прошу мне внести в течение 24 часов на утверждение».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также