Решение о введении новых антироссийских санкций еще не принято Евросоюзом


Евросоюз еще не принял никаких решений о введении новых рестрикций в отношении Российской Федерации. Для их введения необходим консенсус между странами-членами Евросоюза, а также соответствующая правовая база. Об этом сказала сегодня в преддверии встречи глав МИД стран НАТО верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Она сказала, отвечая на вопрос журналистов: «Решение пока не принято. Как вам известно, нам в Евросоюзе необходима солидная правовая база для принятия такого решения, и в этом мы можем опереться только на информацию, предоставленную нам государствами ЕС. Кроме того, для принятия такого решения нам необходимо единство всех стран ЕС. Мы обсуждаем эту тему, но пока рано говорить о результатах».

Ранее сообщалось, что Федерика Могерини пригласила министра иностранных дел Украины Павла Климкина на встречу глав МИД стран Евросоюза, которая пройдет 10 декабря в Брюсселе. Она также намеревается встретиться с главами МИД РФ И Украины в ходе СМИД ОБСЕ, который состоится 6-7 декабря в Милане.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также