Российские военные полицейские будут совершать обход сирийских территорий на границе с Турцией


Представитель военной полиции ВС РФ Юсуп Маматов поделился с корреспондентами информацией о начале патрулирования граничащей с Турцией местности в районе города Манбидж в сирийской провинции Алеппо.

Из сообщения Юсупа Маматова следует, что российские военные получают от местного населения данные о схронах с оружием и боеприпасами, оставшихся со времени оккупации этих районов боевиками, поэтому цель совершения подобных обходов окрестностей состоит в обеспечении безопасности, а также мониторинге локации и перемещения вооруженных силовых структур. Маршрут первого патрулирования протяженностью несколько десятков километров проходил вдоль тыловой границы зоны безопасности через города Мельмиран, Аджами, Еланлы и Елибафар (северная часть провинции), однако в будущем маршрут будет постоянно меняться.

Когда американская сторона приняла решение вывести свои вооруженные силы из Сирии, курдские отряды СНС направили в дамасское правительство запрос на установление контроля над регионом Манбиджа и предотвращение вторжения Турции.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также