Введение Вашингтоном новых санкций станет еще одним ударом по отношениям США и России


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что введение США новых санкций против России станет ударом по отношениям Москвы и Вашингтона.

Песков сказал, что законопроект уже внимательно изучают в Кремле, хотя он представлен еще не в окончательной редакции: «Мы, конечно, будем внимательно наблюдать за ходом прохождения этого законопроекта, пока вряд ли можно говорить, что он в окончательной редакции. Безусловно, это очень серьезный материал, который, в случае реализации этого законопроекта, станет дополнительным ударом по двусторонним российско-американским отношениям».

Представитель Кремля отметил, что рисков для стабильности российской банковской системы при введении новых санкций нет, поскольку все необходимые меры уже приняты.

Песков сказал: «Все меры для хеджирования рисков от дальнейших непредсказуемых, недружественных действий со стороны США были заведомо приняты нашим правительством. Все превентивные меры уже реализованы, поэтому каких-то опасений относительно устойчивости банковской системы быть не должно».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также