РФ готова к сотрудничеству с США в области стабилизации обстановки в Венесуэле


В среду в сети появились данные о том, что власти РФ предлагают США сотрудничать в области нормализации ситуации в Венесуэле. Об этом, в частности, идет речь в заявлении МИД России.

В ведомстве посоветовали Вашингтону изменить свою позицию и вместо наложения запретов, касающихся иностранных компаний и банков, принять участие в основанной на нормах международного права совместной работе под покровительством Организации Объединенных Наций по части нормализации ситуации в Боливарианской Республике.

Кроме того, МИД РФ считает санкции Соединенных Штатов в отношении «Еврофинанс Моснарбанка» за работу с Венесуэлой незаконными. По этому поводу представитель дипломатического ведомства выразил следующее убеждение: «Вашингтон вновь решил прибегнуть к санкциям, включив на этот раз в черные списки российский банк, предоставляющий правительству Венесуэлы возможность нормально работать с иностранными партнерами. Причем, называя венесуэльского лидера Николаса Мадуро «незаконным» руководителем, в США забывают не только о том, что это всенародно избранный президент суверенного государства, но и о нелегитимности санкционных решений, принятых вне рамок Совета Безопасности ООН».
По материалам ТАСС
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также