Медведев: после выборов есть шансы на улучшение отношений с Украиной


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает вероятным улучшение отношений с Украиной после президентских выборов, хотя и не испытывает иллюзий на этот счет.

Медведев написал на своей странице в Facebook: «У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть».

Российский премьер все же рассчитывает на честный и ответственный подход к политике, а также и на здравомыслие нового президента Украины.

Медведев считает: «Выборы на Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины. И еще нужен прагматичный и ответственный подход. Подход, учитывающий все сложившиеся на Украине политические реалии. Включая прежде всего ситуацию на востоке страны. Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству – здравомыслие. И, конечно, понимание глубинной ценности отношений народов наших стран, которые должны быть выше политической конъюнктуры».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также