В Москве состоится встреча лидеров России, Азербайджана и Армении


Согласно сообщению пресс-центра президента РФ, на сегодня, 11 января, назначена инициированная российским лидером рабочая встреча Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна. В ходе переговоров главы России и Азербайджана совместно с премьер-министром Армении намерены продумать план реализации заявления по Нагорному Карабаху, датируемого 9 ноября 2020 года. Кроме того, стороны готовы рассмотреть проблемы указанного региона и меры, которые необходимо предпринять для их решения.

Уточним, что данная встреча станет первой для В. Путина, организованной на международном уровне в текущем году. Главной темой беседы будет поддержка населения, пострадавшего вследствие военных действий, и восстановление торгового, экономического, а также транспортного сообщения. В планы главы РФ входит личный диалог с Ильхамом Алиевым и Николой Пашиняном.

О предстоящих переговорах Владимир Путин в телефонном режиме сообщил главе Франции Эмманюэлю Макрону, который высоко оценил намерения российской стороны поспособствовать стабилизации положения в регионе Нагорного Карабаха.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также