Президент США считает необходимым наладить стабильные отношения между Москвой и Вашингтоном


Американский политический лидер Джо Байден уверен, что США и РФ следует совместно работать над вопросами нераспространения ядерного оружия и изменения климата, а также добиться стабильности и предсказуемости в отношениях между странами.

В частности, президент Соединенных Штатов заявил: «Я ясно дал понять президенту [Владимиру] Путину в России, что отношения с Америкой должны быть стабильными и предсказуемыми, мы должны иметь возможность сотрудничать там, где у нас есть интересы, – по вопросам нераспространения ядерного оружия и изменения климата» (ист.: ТАСС). Он также заверил, что готов реагировать на потенциальные кибератаки и вмешательство в экономику возглавляемого им государства.

«Мы участвуем в состязании за XXI век, за то, у кого будет сильнейшая экономика в XXI веке. И остальной мир не ждет. Нам еще многое предстоит сделать, и мы должны действовать быстро и оперативно», – подчеркнул Байден.

Напомним, 16 июня в Женеве состоялся саммит президентов РФ и США, по окончании которого была достигнута договоренность о взаимном возвращении послов, а также о продолжении диалога по теме контроля за стратегическими вооружениями и кибербезопасности. В то же время после встречи на высшем уровне официальный представитель Кремля Д. Песков сказал, что благоприятные результаты переговоров не гарантируют отказа американской стороны от политики сдерживания РФ.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также