С 1 мая МРОТ будет приравнен к прожиточному минимуму


Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум уравняют уже с 1 мая этого года. Об этом стало известно от главы Российской Федерации Владимира Путина в ходе встречи с рабочими Тверского вагоностроительного предприятия, информируют РИА «Новости». Как заявил Путин, приравнять МРОТ к прожиточному минимуму дает возможность состояние экономики страны.

«Я могу сказать — вчера только встречался с министром финансов — у нас позитивная динамика российской экономики сохраняется: меньше, чем мы ожидали, дефицит бюджета, растут золотовалютные резервы. То есть экономика России на подъеме, и этот тренд сохраняется», приводит слова главы России «Интерфакс».

В конце прошедшего года Путин утвердил закон, который увеличивает МРОТ до уровня прожиточного минимума с 2019-го. В соответствии с документом, с текущего года МРОТ планировалось определить на уровне 85% от размера прожиточного минимума (9 489 рублей), а с начала 2019-го он должен определяться в величине прожиточного минимума за 2 квартал года, предшествующего зарегистрированному МРОТ.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также