Сервис Mail.ru запустил денежные переводы на любой адрес электронной почты


Mail.ru запустила денежные переводы на любой адрес электронной почты. Об этом стало известно из пресс-службы Mail.ru Group, извещают «Ведомости».

По данным регулятора, пользователи веб- и мобильной версий почты Mail.ru могут отправлять денежные переводы пользователям по любому адресу электронной почты.

Чтобы осуществить перевод, отправителю в достаточной мере знать электронный адрес получателя. Сервис потребует указать номер карты для списания и сумму. Перевод будет выполняться с применением методики 3-D Secure, для его подтверждения потребуется одноразовый смс-пароль.

В одном письме можно отправить от 100 рублей до 75 тысяч. Если отправитель изменит свое решение, перевод можно отменить. Для получения средств пользователю следует указать номер карты для зачисления. Если получатель не примет перевод на протяжении 5 суток, вся сумма возвратится на карту отправителя автоматически.

За техническую сторону переводов несут ответственность процессинг Mail.ru Group и ВТБ, подмечают в онлайн-компании. В Mail.ru Group убеждены, что денежные переводы станут одной из востребованных функций для почтового сервиса.
Комментарии ЭКСПЕРТОВ
Антюхов Тарас (Директор по продуктам регистратора доменных имён и хостинг-провайдера REG.RU)

«Глобальный тренд развития технологий направлен на максимальное упрощение основных социально-бытовых коммуникаций, причем с реализацией не отдельными продуктами или сервисами, а в рамках популярных, ежедневно используемых сервисов. Это привилегия крупных компаний уже имеющих базовую экосистему, основанную на популярном коммуникационном сервисе. Обмен небольшими суммами — в современном мире является одной из базовых коммуникаций между людьми. Решения по денежному обмену, которые работают вне единой экосистемы, являющиеся мостом между ними, имеют наибольшие перспективы, поскольку теряют ограничение в виде аудитории одного конкретного сервиса».

Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также