Часть сбережений в доходах граждан приблизилась к докризисному уровню


Часть сбережений в доходах российских граждан приблизилась к докризисному уровню в прошлом году и стабилизируется поблизости него в 1 полугодии этого года. Об этом стало известно из отчета о денежно-кредитной политике Банка России.

В соответствии с информацией отчета, со средины 2015-го в экономике Российского государства просматривалось постепенное понижение нормы сбережения, что привлекало внимание экономического сообщества в контексте обсуждения вероятного прироста инфляционного давления. При этом ЦБ РФ анализирует коррекцию нормы сбережения как естественный процесс после ее всплеска на фоне действия мотива предосторожности в кризисный промежуток времени 2014-15 гг. К концу прошедшего года норма сбережений приблизилась к своему докризисному стабильному уровню – приблизительно 8% – и, согласно оценкам Центробанка, стабилизируется поблизости него в 1 полугодии этого года.

23 марта Банк России понизил основную ставку до 7,25%. Это второе по счету уменьшение с начала 2018-го. 9 февраля ставка была уменьшена на 0,25%, до 7,5%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также