Центробанк сохранил уровень ключевой ставки


ЦБ РФ сохранил без изменений уровень ключевой ставки – 7,75% годовых, сказано в пресс-релизе, опубликованном регулятором по итогам заседания совета директоров.

Регулятор сообщил: «Совет директоров Банка России 22 марта 2019 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. В феврале – 2019 года инфляция складывается несколько ниже ожиданий Банка России. Несмотря на то что инфляционные ожидания населения и предприятий заметно снизились в феврале – марте, они остаются на повышенном уровне».

Банк России также не исключает возможности снижения ключевой ставки в текущем году, если развитие ситуации будет соответствовать базовому прогнозу.

В сообщении регулятора сказано: «Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом динамики инфляции и экономики относительно прогноза, а также оценивая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает переход к снижению ключевой ставки в 2019 году».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также