Путин: России не нужен неконтролируемый рост цен на нефть


Президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия не заинтересована в неконтролируемом росте мировых цен на нефть. Он сказал об этом в ходе пленарного заседания Арктического форума.

Глава государства отметил: «Мы не выступаем сторонниками неконтролируемого роста цен. Нас вполне устраивают сегодняшние цены».

Путин также выразил готовность продолжать сотрудничество с ОПЕК на нефтяном рынке. Он сказал: «Мы договорились о том, что если потребуются наши усилия объединенные, то мы во второй половине года еще соберемся и подискутируем. Во всяком случае, мы готовы сотрудничать и дальше с ОПЕК в выработке общих решений – я бы так аккуратно сказал».
Комментарии ЭКСПЕРТОВ
Александр Купцикевич (Ведущий аналитик FxPro)

На глобальном рынке нефть попала под умеренное давление после роста до $71 долларов за баррель.

Обращает на себя внимание тот факт, что Brent довольно быстро получила поддержку, осторожно разворачиваясь к росту после спада к $70.52.

Дальнейшей важной областью, от которой скорее всего будет отталкиваться цена, является уровень $69.40: через который проходит 200-дневная скользящая средняя.

Дополнительно трейдерам стоит обратить внимание на индикатор RSI, который выходит из области перекупленности, что часто расценивается как сигнал к дальнейшей коррекции.

Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также