США планируют включить РФ в список стран, манипулирующих курсом своих валют


Администрация президента США Дональда Трампа готовит решение о расширении списка стран, подозреваемых Вашингтоном в манипулировании валютой. Об этом сегодня, со ссылкой на собственные источники, сообщило агентство Bloomberg.

Минфин США выпускает дважды в год доклад с перечнем стран, подозреваемых в манипулировании курсом национальных валют. Собеседник агентства сообщил о том, что в ближайшем докладе в список таких государств войдут около 20 стран, хотя в прошлом их было только 12. Расширение списка состоится из-за изменения Минфином одного из критериев, согласно которых государства вносятся в данный перечень.

США ведут мониторинг действий с национальными валютами всех стран, являющихся крупнейшими торговыми партнерами Соединенных Штатов, и Швейцарии. Bloomberg сообщает о том, что в обновленный перечень войдут: Вьетнам, Ирландия, Индонезия, Малайзия, Таиланд и Россия, имеющие значительный профицит торгового баланса с Соединенными Штатами. Ожидается, что из списка будут исключены Южная Корея и Индия.

Ранее президент США Дональд Трамп выдвинул обвинения в адрес России, ЕС и Китая в манипулировании курсами национальных валют.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также