АСВ истратило в прошлом году на страховое возмещение 404 млрд руб.


Агентство по страхованию вкладов (АСВ) разместило доклад за прошедший год. В соответствии с документом, за указанный срок страховое возмещение достигло 404,3 млрд рублей. Данную сумму получили 637,8 тысячи вкладчиков 262 банковских учреждений, в частности 15,6 тысячи ИП.

В докладе речь идет о том, что в 2017 году произошел 41 страховой случай с суммарным размером страховой ответственности АСВ в величине 372,6 миллиарда рублей. В 23 финансовых учреждениях было обнаружено больше 4,9 тысячи случаев искусственного получения страхового возмещения вкладчиками 329 кредитных организаций, в частности тех, страховые случаи в которых наступили в минувшие годы.

К тому же стало известно, что агентством за указанный срок деятельности направлено на цели санации банковских учреждений 1,8 трлн рублей, из них 1,5 трлн рублей за счет займов Центрального банка.

За прошлый год АСВ заработало 2,1 млрд рублей на инвестировании временно свободных средств фонда страхования вкладов. Прибыльность инвестированных средств достигла 9,1% годовых. Чистый доход АСВ за указанный промежуток времени составил 4,5 млрд рублей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также