Собчак собрала достаточное количество подписей для регистрации на президентских выборах


Активисты предвыборного штаба телевизионной ведущей Ксении Собчак собрали больше 100 000 подписей, требуемых для ее регистрации на президентских выборах Российской Федерации. В соответствии с информацией счетчика на портале кандидата, сейчас собрано 101 тыс. 8 подписей. Руководитель сети областных штабов телеведущий Тимур Валеев оповестил, что сбор подписей будет продолжаться, передает «Интерфакс».

Он заявил, что 24 области исполнили план, собрали по 2 500 подписей с запасом, т.е. 2,6-2,7 тысячи. Они не намерены останавливать сбор подписей ни в одной области, потому как в любом случае будет дополнительная выбраковка на стадии в Москве, в целом они планируют собрать 130-140 тысяч подписей, подметил Валеев. Как он утверждает, в штабе Собчак надеются, что 105 тысяч проверенных подписей будут сданы в ЦИК 30 января.

Прежде стало известно, что Ксению Собчак выдвинула кандидатом в президенты партия «Гражданская инициатива» в конце 2017-го. Телевизионную ведущую приняли в партию и ввели в федеральный политсовет. Кроме этого, была размещена предвыборная программа Собчак.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также