Центризбирком РФ вынес КПРФ предупреждение


Российская Центральная избирательная комиссия (ЦИК) вынесла предупреждение КПРФ из-за нелегальной агитации за кандидата на пост главы Российского государства Павла Грудинина, информируют РИА «Новости».

«Вынести политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» предупреждение о недопустимости нарушения требований законодательства России о выборах», речь идет в распоряжении ЦИК РФ.

Уточняется, что в ряде областей материал был напечатан в СМИ, что предусматривает особый порядок реагирования и тираж СМИ может быть изъят по решению суда.

По словам секретаря Центризбиркома РФ Майи Гришиной, согласно результатам изучения данного вопроса, рабочая группа по информспорам расценивает бюллетень «Правда» собственно как агитацию, в частности, так как он на 90% повторяет официальный агитматериал кандидата Грудинина, который тот представил в ЦИК. Вместе с тем бюллетень КПРФ не был уплачен из избирательного фонда кандидата от компартии и не имеет соответственных выходных данных, что является нарушением.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также