Подписи за Владимира Путина сданы в Центризбирком


Представители избирательного штаба главы РФ Владимира Путина принесли в ЦИК подписи избирателей, требуемые для его регистрации на выборах в этом году. Об этом стало известно из ТАСС. Как утверждает пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов, в комиссию предоставили примерно 315 000 подписей. Так, Путин стал первым из 14 кандидатов, который сдал в Центризбирком собранные в свою поддержку подписи.

Коробки с подписями (с наклейками «Сильный президент – сильная Россия») внесли через запасной вход в Центризбирком. Это пояснили нежеланием перекрывать движение на Большом Черкасском переулке транспортным средством, на котором привезли подписи. Работники Центральной избирательной комиссии начали готовиться к приезду работников штаба заблаговременно, а глава аппарата комиссии персонально проверил, подготовлен ли черный ход для того, чтобы через него могли пронести подписи в поддержку Путина.

Внесли коробки в Центризбирком молодые люди в толстовках с надписью «Путин» – активисты «Волонтеров победы». С их участием в атриуме комиссии начали распаковывать, а затем сортировать подписанные листы – проверить должны только 60 000. Допустимая часть недостоверных и недействительных подписей – 5%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также