Центризбирком насчитал практически 109 млн избирателей в Российском государстве


Центральная избирательная комиссия сформировала список избирателей. В настоящее время число избирателей в России 108 968 869 граждан плюс количество избирателей и участников референдума за пределами страны – 1 850 408 россиян. Об этом стало известно в ходе совещания Центризбиркома от главы комиссии Эллы Памфиловой.

Она подметила, что было осуществлено «вычищение списка избирателей», и сейчас в нем «нет ни мертвых душ, ни двойников, когда люди прописаны в одном месте, из другого выписаны, а числятся в списках по двум адресам».

31 января ЦИК закрыла регистрацию кандидатов в должность главы РФ. Павел Грудинин (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР) были зарегистрированы как представители парламентских партий. Комплект подписей сдали идущий как самовыдвиженец нынешний президент Владимир Путин и Григорий Явлинский от «Яблока», Борис Титов от Партии роста, Ксения Собчак от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и Сергей Бабурин, которого выдвинул «Российский общенародный союз».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также