Часть подписей в поддержку Бабурина, Титова и Явлинского оказалась недействительной


Центральная избирательная комиссия отчиталась о проверке подписей избирателей, собранных для регистрации на выборах 3 кандидатов на пост главы Российской Федерации. Об этом стало известно от заместителя председателя Центризбиркома Николая Булаева, сообщает RNS.

Как он утверждает, часть подписей в поддержу Сергея Бабурина (выдвинут партией «Российский общенародный союз»), Бориса Титова (от Партии роста) и Григория Явлинского («Яблоко») оказалась недействительной. Отчасти, не соответствующими требованиями закона признаны 3,18% подписей в поддержу Бабурина, 4,35% подписей за Титова, а также 1,7% подписей в поддержку основателя «Яблока».

В Центризбиркоме напомнили, что допустимым порогом брака являются 5%. Вопросы о регистрации упомянутых кандидатов будут рассмотрены 7-8 февраля.

Вместе с тем возможность регистрации в качестве кандидата на выборах действующего президента Владимира Путина в ЦИК обговорят уже завтра. Стоит отметить, что ранее от рабочей группы избирательной комиссии стало известно, что из собранных в поддержку Путина подписей закону не соответствует в целом 0,39%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также