Электоральный рейтинг Путина увеличился до 71,4%


В соответствии с материалами ВЦИОМ, электоральный рейтинг главы государства Владимира Путина к началу этого месяца возрос до 71,4%, что на 1,5% выше показателя прошлого опроса 26-28 января. Об этом стало известно из РИА «Новости».

Исследование, которое проводилось 28 января-4 февраля, продемонстрировало, что количество желающих проголосовать за кандидата КПРФ, предпринимателя Павла Грудинина уменьшилось до 6,9% с 7,2%. На третьей позиции по численности избирателей, готовых проголосовать за него, оказался кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский (с 5,9% до 5,7%). Если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, то 1,3% участников опроса отдали бы свой голос за Ксению Собчак, 0,7% - за Григория Явлинского и 0,4% - за Бориса Титова. В целом принять участие в голосовании собираются 79,2% рецензентов.

6 февраля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) официально зарегистрировала кандидата на пост российского президента Владимира Путина. Удостоверение за кандидата получил глава юридической службы избирательного штаба и доверенное лицо Сергей Кабышев. Вместе с тем в Центризбиркоме сообщили о проверке подписей Ксении Собчак («Гражданская инициатива») и Максима Сурайкина («Коммунисты России»).
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также