МОТ предсказывает понижение безработицы в Российском государстве


Международная организация труда (МОТ) разместила отчет, в котором речь идет о том, что численность безработных в РФ понизится с нынешних 3,9 млн человек до 3,8 млн в этом году и 3,6 млн – в 2019-м. В общем на планете, согласно информации МОТ, количество безработных в 2018-м составит больше 192 млн человек, а в следующем году возрастет на 1,3 млн. Об этом стало известно из ТАСС.

Более стабильный прирост в Российском государстве совместно с повышением инфраструктурных инвестиций и укреплением внутреннего спроса содействовал также весомому улучшению экономической обстановки в Центральной и Западной Азии, говорится в отчете. В соответствии с прогнозами специалистов, в 2018 году вследствие роста экономики в Восточной Европе безработица уменьшится в данном регионе с 5,5% в предыдущем году до 5,3% в текущем году.

В ноябре минувшего года, по итогам опроса «Левада-центра», стало известно, что большая часть российских граждан (58%) не ждет в ближайшем будущем трудностей со своей работой. Это наиболее высокий показатель за последние 3 года (с марта 2014-го). 20% рецензентов ответили, что предусматривают возможность сокращений в ближайшее время, 9% уже столкнулись с ней.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также