В Росртруде рассказали о самых высокооплачиваемых профессиональных сферах

6 сентября 2019 г. Рынок труда 0 297 Васильева Елена

В сферах производства, строительства, недвижимости, транспорта и добывающей промышленности наиболее часто встречаются предложение о работе с уровнем ежемесячной оплаты выше 80 тысяч рублей. Такими данными располагает портал Роструда «Работа в России», рассказали в пресс0службе ведомства информагентству ТАСС.

В пресс-службе сообщили: «Среди лидеров по числу предложений с оплатой труда от 80 тыс. рублей в месяц и выше - сферы производства, транспорта, строительства и недвижимости, а также добывающая промышленность. На высокую зарплату в этих отраслях могут рассчитывать машинисты бульдозера, маркшейдеры, водители грузового транспорта, механики по ремонту транспорта, инженеры, электрогазосварщики, прорабы, начальники участков в строительстве и другие».

В Роструде отметили, что предложения о зарплате по некоторым вакансиям составляют 300-400 тысяч рублей. В ведомстве добавили: «Соответствующие вакансии есть для пилотов с зарплатой до 350 тыс. рублей, помощников капитана с зарплатой до 300 тыс. рублей, машинистов горных выемочных машин с зарплатой 200 тыс. рублей».

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» - это
федеральная государственная информационная система, в которой представлены 950 тысяч резюме соискателей и более полутора миллионов вакансий.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также