В Минтруда рассказали, сколько безработных россиян нуждаются в трудоустройстве

3 декабря 2020 г. Рынок труда 0 5019 Иван Тихонов

В рамках заседания комитета по социальной политике в Совфеде замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова заявила о том, что к концу 2021 года необходимо трудоустроить порядка 1.2-1.3 млн безработных граждан. Она подчеркнула, что и центры занятости Минтруда, и Росстат фиксируют рост численности безработных в России.

«По нашим оценкам, с учетом того поручения, которое было дано президентом о восстановлении показателей занятости к концу 2021 года, в следующем году порядка 1.2—1.3 миллиона граждан из тех, которые потеряли работу и перешли в категорию безработных, незанятых граждан, нам нужно будет, соответственно, трудоустроить», — цитируют слова г-жи Мухтияровой в ТАСС.

Согласно последним данным Росстата, в сентябре 2020 года общее количество безработных граждан составило 4.8 млн человек. Число официально зарегистрированных безработных, по данным Минтруда на 16 ноября, составляет 3.36 млн человек. Ранее сообщалось, что показатель уровня безработицы в РФ к концу 2021 года составит чуть меньше 5%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также