В Минтруде оповестили о 1,4 тыс. случаях коррупции в надзорных органах


За 9 месяцев прошедшего года 1362 государственных служащих контрольно-надзорных органов были привлечены к ответственности за осуществление коррупционных правонарушений. Об этом стало известно из пресс-службы Минтруда РФ, передает «Газета. Ру».

В соответствии с информацией регулятора, за девять месяцев минувшего года к юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений привлечено 1362 федеральных госслужащих, из них 1319 занимают посты федеральной госсулужбы в территориальных органах и 43 – в центральных аппаратах федеральных органов правительства. Вместе с тем в территориальных органах к дисциплинарной ответственности привлечено 1274 человека, к административной – 41, к уголовной ответственности – 4.

Уведомляется, что государственные служащие привлекались к уголовной ответственности за последующие преступления: превышение должностных полномочий, внесение в официальные документы намерено лживых сведений, получение взятки за непринятие мер в отношении коммерческой организации по итогам выполнения госконтроля (надзора).
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также