РСА дала оценку ущербу страховщиков ОСАГО от деятельности мошенников в судах в прошлом году


Российский союз автостраховщиков оповестил, что из 37,4 миллиарда рублей, взысканных со страховщиков ОСАГО при помощи суда, примерно 30 миллиардов рублей получено недобросовестными автоюристами без ведома потерпевших.

Из этих 37,4 миллиарда рублей, согласно информации РСА, 17,9 миллиарда рублей – страховые выплаты (главное требование за ущерб от дорожно-транспортных происшествий), 19,5 миллиарда рублей – накладные затраты, которые не связанны со страховой деятельностью (штрафы, пени, неустойки, моральный ущерб, траты на экспертизу и посредников).

В позапрошлом году суммарный размер выплат посредством суда достиг 26,3 миллиарда рублей, в частности, страховые выплаты – 13,1 миллиарда рублей, накладные затраты – 13,2 миллиарда рублей.

В минувшем месяце стало известно, что страховщики ОСАГО и РСА перепроверяют информацию о работе организаций по автогражданке в 2017-м. Как утверждает генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков, в итоге корректировки уровень выплат может оказаться на 10% больше изначально представленного в предварительной отчетности РСА.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также