В ГД отказались приравнивать сожительство к браку


Депутаты Государственной думы выступают против идеи сенатора Антона Белякова, который ранее выступил с инициативой приравнять сожительство к официальному браку. Об этом стало известно из комитета ведомства по государственному строительству и законодательству, информирует агентство столичных новостей «Москва».

«Предложенные признаки фактических брачных отношений размыты, неясно из текста проекта: кто и с какого именно момента установит факт наличия фактически брачных отношений (суд, нотариус, другие государственные органы и лица). Момент возникновения фактически брачных отношений очень важен, поскольку именно с ним будет связан момент возникновения совместного режима в отношении имущества «сожителей», следует из заключения комитета.

К тому же уведомляется, что режим совместной собственности «сожителей» может быть изменен сделкой, однако в проекте нет требований к формату, содержанию и регламенту заключения такового документа. В комитете отметили, что на практике это может привести к многочисленным вопросам. Вместе с тем в представленном документе говорится, что члены ведомства не одобряют концепцию законопроекта.

Прежде стало известно, что половина российских граждан выступает против приравнивания сожительства к браку.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также