Минздрав собирается за 3 года перевести все детские клиники на «бережливые технологии»


Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова оповестила, что регулятор намерен на протяжении 3 лет перевести все детские клиники государства на «бережливые технологии» (в пределах проекта «Бережливая поликлиника»), передают «Известия».

По словам Скворцовой, они начали данный проект меньше года назад в 3 областях, взяв в каждой по 2 больницы: 1 – детскую, 2 – взрослую. Теперь таковых клиник уже больше 300 в сорока областях. Данный проект оказался довольно результативным. Они собираются в него включить все детские больницы государства на протяжении 3 лет, уточнила она. Также Скворцова подметила, что на обновление детских клиник выделили по 10 миллиардов рублей федерального финансирования на год.

5 лет назад в Российском государстве стартовала реформа системы здравоохранения: состояние области остается третьей по значимости проблемой для российских граждан после низких заработных плат и стагнации экономики в общем. Согласно информации ВЦИОМ, только 2% россиян гордятся отечественной медициной и всего 36% доверяют врачам. В прошедшем году власти утвердили паспорта двух основных для Минздрава проектов – об аккредитации врачей и изменении принципов деятельности медицинских учреждений.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также