Власти выделили 30 млрд руб. на развитие детских клиник


Власти распорядились выделить 30 миллиардов рублей на дооснащение детских клиник медицинскими препаратами. Средства будут выделяться из резервного фонда каждый год с 2018-го по 2020-й по 10 млрд рублей. Документ размещен на портале властей.

Большая часть средств – 9,65 млрд рублей – будут отправлены Министерству здравоохранения на софинансирование расходных обязательств, связанных с осуществлением областных проектов по развитию материально-технической базы детских лечебниц и детских поликлинических филиалов медицинских учреждений.

Вдобавок, 0,35 млрд рублей выделят Федеральному медико-биологическому агентству на развитие материально-технической базы подведомственных детских клиник.

В конце прошлого месяца ЦСР презентовал отчет, посвященный здравоохранению. Он предусматривает прирост государственных трат в сегменте с 3,55% ВВП в текущем году до 3,99% в 2024 году, из них главная часть средств отводится на поддержание заработных плат в здравоохранении на уровне, определенном майскими постановленными главы государства. Основная реформа в отчете до 2024-го – замещение уходящих на пенсию участковых терапевтов врачами общей практики и наращиваем их количества на душу населения на 25-30%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также