Врачи в Московской области с апреля могут получить доплату размером 32 тыс. руб.


Минздрав Подмосковья анонсировал доплату величиной 32 тыс. руб. для терапевтов и педиатров со следующего месяца. Об этом стало известно из Министерства здравоохранения столичного региона со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Маркова, извещает RNS.

По его словам, с 1 апреля участковые терапевты и педиатры, работающие в медицинских учреждениях Московской области, могут претендовать на ежемесячную так именуемую «Губернаторскую доплату» размером 32 000 рублей.

В целом в столичном регионе работает около 24 тысяч врачей, из которых примерно 3 тысячи участковых терапевтов и педиатров, отметил регулятор.

Для получения такой надбавки специалисты должны соответствовать ряду условий: один врач должен работать не больше чем на 1,25 ставки лишь на 1 участке с численностью 1700 прикрепленного взрослого населения и 800 детского, иметь низкие показатели смертности на участке, отсутствие обоснованных жалоб и пр., следует из пресс-службы Министерства здравоохранения Подмосковья.

Таковая доплата значительно повысит заработок участковых специалистов, а также привлечет новые кадры для работы в организациях здравоохранения области, полагает Марков.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также