«Дочка» «Ростеха» вновь стала единым поставщиком препаратов крови


Национальная иммунобиологическая компания («Нацимбио», дочерняя структура «Ростеха») второй год подряд получает статус единого поставщика медикаментов, полученных из плазмы крови человека и животных. Об этом стало известно из подписанного властями документа на 2018-19 гг., передает РБК.

В соответствии с постановлением, «Нацимбио» будет поставлять лекарственные препараты Минздраву, Минобороны, МЧС, МВД, Минобрнауки, ФСБ, Федеральному медико-биологическому агентству, Федеральному агентству научных организаций, Федеральной таможенной службе, Федеральной службе исполнения наказаний. Помимо этого, организация будет выполнять поставки Росрезерву, Росавиации, Управлению делами российского президента, а также федеральным государственным бюджетным и казенным учреждениям.

В документе речь идет о том, что стоимость сделки на закупку лекарств «определяется в порядке, установленном Минздравом в соответствии с постановлением правительства». В минувшем году «Нацимбио» получила от Минздрава 6 млрд рублей на закупку препаратов из крови.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также